Кантемировцы — запоминающееся посвящение в лицеисты

Кантемировцы — запоминающееся посвящение в лицеистыВ лицее имени Дмитрия Кантемира прошло торжественное мероприятие — Посвящение учащихся 10-х классов в лицеисты. Событие это неординарное, т.к. лицеист в нынешней системе — высшая ступень школьного образования в Молдове.

На праздник, который подготовили ребята самостоятельно, пришли не только учителя и гости, но и их родители. Приглашённые гости отметили, что «этот праздник стал вторым днём рождения для наших лицеистов». Лицеист — это предпоследний рубеж перед взрослой и самостоятельной жизнью, это последние несколько незабываемых лет в стенах родной школы и с уже родными людьми — учителями.

Как рассказали ребята, мы постарались провести это мероприятие так, чтобы оно запомнилось не только нам самим, но и нашим учителям. Кульминационным моментом Кантемировцы — запоминающееся посвящение в лицеистыстало прохождение через «Врата знаний» и превращение вчерашних школьников в сегодняшних лицеистов.

В прозвучавших словах педагогов и родителей звучали напутствия и наставления. «В день рождения, лицеистам хочется пожБельцы, лицей Кантемира, посвящение в лицеисты, 10 класс, мероприятие, праздник, мурзак анжела Григорьевна елать, чтобы их горячие головы и творческие идеи сумели расплавить льды Антарктиды и погрузились в океан успеха. Пускай оптимизм, неравнодушие и интеллект проникнут сквозь толщу расстояний, гигабайты информации и смогут побороть вашу лень», пожелала одна из родительниц.

«Дорогие лицеисты, заряжайте своим оптимизмом и неординарностью ваше окружение, и пускай вам сопутствует удача во всём!», пожелала ребятам Мурзак Анжела Григорьевна — директор лицея им. Д. Кантемира.

 

 

Источник: Бельцы Сити